Тюменский образовательный канал (ТОК)

"Лего в жизни ребенка"

  пн., 22.12.2025

«Лего» – умная игра,

Завлекательна, хитра.

Интересно здесь играть,

Строить, составлять, искать!

Приглашаю всех друзей

«Лего» собирать скорей…

    Конструирование является интересным и захватывающим видом деятельности, которым дети дошкольного возраста охотно занимаются. 

    Ребенок – прирожденный исследователь, изобретатель и конструктор. В ходе самостоятельной деятельности с LEGO у детей развивается воображение, самостоятельность и инициатива. Дети с удовольствием рассказывают о своих постройках, проговаривают последовательность своих действий, оценивают ту или иную конструктивную ситуацию.

    Воспитанники группы «Звездочёты» делают первые шаги на пути овладения удивительным искусством конструирования через LEGO. Они не просто общаются, но и обмениваются советами о способах крепления, деталями, а также объединяют свои модели для создания более масштабной конструкции. Вступают в диалог со сверстниками, высказывают свои предположения, рассуждают, отвечают на вопросы. С помощью созданных построек из LEGO ребята играют в сюжетно – ролевые игры, которые придумывают сами.

Воспитатель Тумашева Н.В.

Оставьте свой комментарий


 
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение
Детский сад № 65 города Тюмени
625015, г.Тюмень, ул. Ершова 23 (первый корпус), ул. Ершова, 35 (второй корпус)
Телефон: 8 (3452) 45-92-84, 45-92-84 (факс)
Эл. почта: detskiy.sad.65@obl72.ru